Header

«Аэромакс» совместно с АВС представят обновленную линейку беспилотных воздушных систем SmartHELI на HELIRUSSIA 2021

В рамках XIV Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2021 компании «Авиационные вспомогательные системы» («АВС») и «Аэромакс» представят совместные проекты по развитию беспилотных воздушных систем под брендом SmartHELI. Выставка HeliRussia 2021 пройдет c 20 по 22 мая в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва).

Новый модельный ряд беспилотных летательных аппаратов отличается от предыдущих разработок компании «АВС» грузоподъемностью, дальностью и скоростью крейсерского полёта, аппараты способны находиться в воздухе до 7 часов, применимы в сложных климатических условиях.

Флагманы текущего проекта – беспилотные воздушные системы вертолетного типа: SmartHELI-450 с максимальной взлётной массой до 450 кг и SmartHELI-550 с максимальной взлётной массой 550 кг. В апреле 2021 года были начаты лётные отработки этих новых модификаций.

Также на стенде компании «АВС» будет представлена одна из предыдущих модификаций — SmartHELI-350 с максимальной взлётной массой до 350 кг. Это единственные в своём классе беспилотные воздушные системы с БВС-ВТ гражданского назначения, в основе бортового комплекса которых лежат технологии искусственного интеллекта. Технологии позволяют БВС-ВТ самостоятельно выполнять автономный полет, ориентируясь в пространстве среди препятствий и различных объектов.

Программное обеспечение системы технического зрения объединяет данные, получаемые от различных полезных нагрузок, таких как оптико-электронная система (ОЭС), радиолокационная станция (РЛС), датчиков LIDAR, системы автоматической посадки и дополнительных устройств мониторинга. При этом полезные нагрузки и другое оборудование — также представлены в экспозиции стенда.

Производство БВС-ВТ с увеличенной максимальной взлетной массой расширяет возможности аппаратов бренда SmartHELI в части решения транспортных задач, а также деятельности в области мониторинга объектов и территорий большой площади за счёт установки различных комбинаций полезных нагрузок. Кроме того, новые аппараты разрабатываются с учётом потребностей заказчиков в установке собственных систем в качестве полезных нагрузок.

К списку новостей

Ещё новости компании

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top