Header

«Аэромакс» принял участие в сессии «Аэрологистика 2025. Полёт нормальный»

«Аэромакс» принял участие в сессии «Аэрологистика 2025. Полёт нормальный»

07 декабря 2021 г. генеральный директор компании «Аэромакс» Сергей Ахметшин выступил с докладом на сессии «Аэрологистика 2025. Полет нормальный» в рамках проводимого в Сколково форума «NobelVision. Открытые инновации 2.0.».

В рамках мероприятия обсуждались перспективы развития аэрологистики с учетом имеющихся на сегодняшний день барьеров на данном направлении. Участие в дискуссии приняли представители Почты России, Сбербанка, Минтранса России и Государственной транспортной лизинговой компании.

«Мы первые в России, кто уже успешно опробировал возможности беспилотных вертолетов в целях грузовой доставки почтовых отправлений. Для реализации всего потенциала грузовой доставки в целом в нашей стране необходима только проработка законодательных вопросов в этой части» – заявил Сергей Ахметшин.

Напомним, в ноябре 2021 г. компания «Аэромакс» подписала соглашение о намерениях по развитию гражданской беспилотной авиации с Государственной транспортной лизинговой компанией, а также совместно с «Почтой России» и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа провела опытно-промышленные испытания за Полярным кругом по доставке почтового груза при помощи беспилотного воздушного судна вертолетного типа.

К списку новостей

Ещё новости компании

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top