Header

«Аэромакс» пополнил парк техники беспилотными самолетами

ООО «Аэромакс», высокотехнологичный оператор беспилотных авиационных систем и разработчик цифровых геоинформационных платформ (входит в Группу АФК «Система»), приобрел 95% доли в уставном капитале производителя беспилотных авиационных систем ООО «ДИАМ-АЭРО».

Компания «ДИАМ-АЭРО» занимается разработкой многоцелевых беспилотных комплексов самолетного типа, полезных нагрузок и профильного программного обеспечения. Имеет собственное производство и оказывает широкий спектр услуг с применением беспилотных авиационных систем (БАС).
«Сделка соответствует стратегии Аэромакса по наращиванию собственных компетенций в разработке БАС, а также усилению своего конструкторского бюро. Покупка «ДИАМ-АЭРО», готового бизнеса по производству беспилотных летательных аппаратов (БЛА), позволит нам минимизировать расходы на их разработку «с нуля», сократит время на поиск и обучение сотрудников с необходимыми компетенциями, организацию производственных бизнес-процессов, а также сертификацию производимой продукции», – сказал Сергей Ахметшин, генеральный директор ООО «Аэромакс».

В настоящий момент продуктовый портфель «ДИАМ-АЭРО» включает беспилотное воздушное судно самолетного типа «ДИАМ 20» с продолжительностью полета до 14 часов, а также БАС «ДИАМ 20К» и БАС «ДИАМ 12К» с возможностью вертикального взлета/посадки и автономностью до 10 и 2 часов соответственно. Помимо разработки и производства БЛА компания также предоставляет профессиональный сервис по их техническому обслуживанию и ремонту.
Компания «Аэромакс» предоставляет услуги по проведению аэрофотосъемки, инспекционных и геодезических работ, в том числе с применением беспилотных авиационных систем самолетного типа. Такие летательные аппараты обладают высокой производительностью за счет большой продолжительности, скорости и высоты полета. Все эти характеристики делают их незаменимыми для сбора как можно большего количества информации за один полет. Они идеально подходят для полетов над большими площадями и мониторинга протяженных линейных объектов.
В планах компании укрепление своих позиций на российском рынке операторов беспилотных авиационных систем и запуск серийного производства беспилотных летательных аппаратов с собственной линейкой полезных нагрузок.

К списку новостей

Ещё новости компании

Связаться с нами

Свяжитесь с нами. Вместе мы подберём подходящее решение. Заполните форму или напишите нам на почту.

Top